Красная площадь

Каждый город имеет уникальную историю, достопримечательности и особенности. И наш город не исключение.

80 лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная Война, но люди не забывают ее, ведь эта война затронула каждую семью. В память об этом во многих городах сооружают мемориальные доски, памятники и главную площадь, чтобы 9 мая вновь собраться вместе, отдать долг павшим и поблагодарить выживших, которые не жалели ни сил, ни даже жизни.

Давлеканово, как и многие другие города,  имеет площадь с мемориальной доской. Позади растут величественные ели, а спереди расположено главное здание города – Администрация города Давлеканово, вдоль которого также возвышаются могущественные ели.

В день победы Красная площадь объединяет всех жителей города Давлеканово в одну большую семью. Все приходят посмотреть праздничный парад и увидеть будущих защитников, марширующих на главной площади. В этот день торжественно возносят цветы к памятнику неизвестного солдата. Минута молчания выразит всю боль и горе, а красочный салют – радость и благодарность.

В остальные дни Красная площадь является центром всех праздников. Тут устраивают концерты, приезжают цирки и зоопарки, сооружаются аттракционы для детей.

Зимой Красная площадь особенно волшебна: новогодняя елка красуется среди ледяных скульптур, ледяная горка манит не только детей, но и взрослых, и, конечно же, каток, который не позволяет никому сидеть дома даже в морозные дни.

Красная площадь города – это сердце всего Давлеканово, и мне приятно, что в мой любимый праздник, в моем любимом месте собираются все жители нашего прекрасного города!

Вильданова Земфира