День народного единства

2 ноября 2020 г., в рамках Всероссийского открытого урока #МыВместе , посвященного празднованию в Российской Федерации,   учащиеся БГИ №3 присоединились к данному мероприятию.
В прямом эфире школьники узнали об истории Дня народного единства и обсудили значимость народного единения. О своих традициях, обычаях, ремеслах, национальных языках, блюдах и музыкальных инструментах рассказали дети из Калмыкии, Башкортостана, Якутии, Коми, Чечни, Бурятии и Удмуртии.
Они также поделились опытом участия в волонтерской деятельности, вспомнили о сменах в международном детском центре «Артек», всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан», в которых ежегодно собираются сотни ребят разных национальностей.