«Телесеть Тамыр»

Детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП ТРК Башкортостан создал сеть школьных телестудий.

Проект длился с июня по декабрь.

25 октября 2019 года команда гимназии под руководством учителя башкирского языка и литературы Ахмадуллиной В.Р. посетили третий трененг-интенсив «Телесеть Тамыр» в г. Уфа. В рамках встречи наши учащиеся получили теоретические знания по созданию телевизионного контента, выполнили практическую работу по написанию сценария, съемкам, монтажу. Активно принимали участие в съемках трейлера «Народные башкирские сказки». Следующая встреча с организаторами проекта состоится 12.12.2019 года на фестивале студии «Тамыр» .

I фестиваль школьных телестудий «Телесеть ТАМЫР» прошел 13.12.19г. в г. Уфа. Учащиеся МОБУ БГИ №3 активно приняли участие в проекте и были награждены специальным призом за интересный репортаж.